Hintergrundbild

Rennert Ingenieuratelier GmbH

Rennert Ingenieuratelier GmbH COBURG:

Allee 4b
96450 Coburg

Tel.: 09561/70593-0
Fax: 09561/70593-29

Ihre persönlichen Ansprechpartner:

Bernd Rennert - Rennert Ingenieure

Herr Bernd Rennert
Dipl. Ingenieur (FH) 
Dipl. Betriebswirt (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter 
Tel.: 09561/70593-21
Handy: 0179 / 54129 22
Email: b.rennert@remove-this.rennert-ingenieure.de

Florian Hübner - Rennert Ingenieure

Herr Florian Hübner
Bachelor of Engineering
Prokurist, Büroleiter Coburg
Sanitär- und Abwassertechnik
Tel.: 09561/70593-24
Handy: 0163 / 89428 60
E-Mail.: f.huebner@remove-this.rennert-ingenieure.de

Herr Timo Bischoff
CAD
Tel.: 09561/70593-23 
E-mail: t.bischoff@rennert-ingenieure.de

Alexander Prandell - Rennert Ingenieure

Herr Alexander Prandell
Bachelor of Science der Elektrischen
Energie- und Automatisierungstechnik
Elektro
Tel.: 09561/70593-25
Handy: 0163 / 89428 57
E-Mail.: a.prandell@remove-this.rennert-ingenieure.de

Joachim Weiss - Rennert Ingenieure

Herr Joachim Weiß
CAD
Tel.: 09561/70593-27
E-Mail.: j.weiss@remove-this.rennert-ingenieure.de

Frau Jutta Fröbel
Projektassistenz, CAD
Tel.: 09561/70593-26 
E-mail: j.froebel@remove-this.rennert-ingenieure.de

 

Wolfgang Beyersdorfer - Rennert Ingenieure

Herr Wolfgang Beyersdorfer
Projektleiter
Heizung
Tel.: 09561/70593-22
Handy: 0163 / 89428 58
E-Mail.: w.beyersdorfer@remove-this.rennert-ingenieure.de

Robert Sulik - Rennert Ingenieure

Herr Robert Sulik
Ausschreibung
Sanitär + Entwässerung
Tel.: 09561/70593-28
E-Mail.: r.sulik@rennert-ingenieure.de

Anfahrt


Rennert Ingenieuratelier GmbH BAMBERG:

Kirschäckerstraße 19
96052 Bamberg

Tel.: 0951/5090219-0
Fax: 0951/5090219-9

Ihre persönlichen Ansprechpartner:

 

Bernd Rennert - Rennert Ingenieure

Herr Bernd Rennert
Dipl. Ingenieur (FH) 
Dipl. Betriebswirt (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: 0951/5090219-0
Handy: 0179 / 54129 22
Email: b.rennert@remove-this.rennert-ingenieure.de

Bernd Grebner - Rennert Ingenieure

Herr Bernd Grebner
Master of Science in Engineering
Öko Energietechnik
Büroleiter Bamberg
Heizung-Klima-Sanitär
Tel.: 0951/5090219-2
Handy: 0151 / 744067 20
E-Mail.: b.grebner@remove-this.rennert-ingenieure.de

Herr Peter Uhlenhuth 
CAD
Tel.: 0951/5090219-5
E-Mail.: p.uhlenhuth@rennert-ingenieure.de

 

Herr Lukas Kleinhenz
Master of Engineering Gebäude- und Energietechnik
Tel.: 0951/5090219-1
E-Mail.: l.kleinhenz@rennert-ingenieure.de

Herr Dominik Then
Techniker für Mechatronik
Tel.: 0951/5090219-3
Handy: 0163/8942855
E-Mail.: d.then@rennert-ingenieure.de

Frau Katharina Reuß
Projektassistenz
Tel.: 0951/5090219-0
E-Mail.: k.reuss@remove-this.rennert-ingenieure.de

 

 

Herr Johannes Alscher
Diplom-Ingenieur (FH) Versorgungs-
und Umwelttechnik 
Heizung-Lüftung-Sanitär
Tel.: 0951/5090219-6
Handy: 0177/2911512
E-Mail.: j.alscher@remove-this.rennert-ingenieure.de

Herr Rico Künnemann
Bachelor of Engineering 
Electrical & Electronic Engineering 
Tel.: 0951/5090219-4
Handy: 0163 / 9841043
E-Mail.: r.kuennemann@remove-this.rennert-ingenieure.de

Anfahrt

Seiteneingang links des Gebäudes, grüne Tür.